Games on PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Games on PC » Общие вопросы по симулятору(OMSI) » Вопросы по OMSI

Вопросы по OMSI

Сообщений 1 страница 100 из 286

1

Здесь задавайте свои вопросы по OMSI.

0

2

Max
Послушай, а как мне установить карту для омси с винрара. Я вроде распаковываю, а она ни в какую, не играется. Даже если и получилось запустить, она выдаёт большое количество ошибок. Что делать?

0

3

Михbus написал(а):

Max
Послушай, а как мне установить карту для омси с винрара. Я вроде распаковываю, а она ни в какую, не играется. Даже если и получилось запустить, она выдаёт большое количество ошибок. Что делать?

Неправильно устанавливаешь.Смотри Лог файл,В нём пишется весь процесс игры от загрузки до выхода.Строчки error означают что что то не установлено или установлено не туда,путь к этим файлам пишется.На строчки warning не обращай внимания.

0

4

Max

Max написал(а):

Неправильно устанавливаешь.Смотри Лог файл,В нём пишется весь процесс игры от загрузки до выхода.Строчки error означают что что то не установлено или установлено не туда,путь к этим файлам пишется.На строчки warning не обращай внимания.

Понятненько. Слушай, а ты не создаёшь автобусы на омсимоде? :glasses:

-1

5

Михbus написал(а):

Max

Понятненько. Слушай, а ты не создаёшь автобусы на омсимоде?

Нет.Я создаю карты

-1

6

Оптимизация файла подкачки и его отключение в Windows XP.(Чтобы Омси не тормозила)
Меню-Пуск:
http://savepic.ru/4321879m.pnghttp://savepic.ru/4283991m.pnghttp://savepic.ru/4270679m.png ,затем перезагрузка компьютера.В Windows 7 его отключать не рекомендуется!,там можно его уменьшить например до 500мб.(16-500)
Также добавлю,что чем больше оперативная память у компьютера,тем больше должен быть файл подкачки и соответственно наоборот! В большинстве случаев:)

-1

7

http://savepic.ru/4385427m.pnghttp://savepic.ru/4371091m.png

0

8

Подскажите где скачать Вольво 9900HD и этот бус с травмваем
http://savepic.net/3774888m.jpg

0

9

Как снимать видео своей поездки?

0

10

Михbus написал(а):

Подскажите где скачать Вольво 9900HD и этот бус с травмваем
http://savepic.net/3774888m.jpg

Автобус на скрине идёт вместе с картой Вена. Но чтобы её установить нужно обновить ОМСИ до версии 1.04. Посмотреть то по хорошему то наверное лень  OMSI 1.04/Обсуждение/Комментарии/Cкачать

0

11

Михbus написал(а):

Как снимать видео своей поездки?

Есть программы FLAPS или BANDIKAM

0

12

Большое Спасибо, Олег 43 rus.

0

13

Поскажите как от этого избавится
http://savepic.org/3569835m.png

0

14

Кирилл написал(а):

Подскажите, как от этого избавится?

Я так понимаю это новый автобус с карты Вена? Ты хоть его активировал?

0

15

Да это автобус с Вены и карта Вены, что автобус, что карта отображаются плохо, не которые текстуры пропадают, как его активировать если при установке то ввел данные которые были в архиве в txt фаиле

0

16

Кирилл,Активируется так же как и Омси 1.04.Но перед активацией нужно обязательно отключить интернет и через брандмауэр заблокировать Aerosoft launcher доступ в интернет.У тебя либо не активированы карта с автобусом,либо активация слетела)

-1

17

У меня активация омси слетела, я ее заново активировал разобрался почему, начал ставить карту, она у меня попросила E-mail и ключ, я их ввел из фаила "Прочитай меня Уж!" и пошла установка, при этом интернет и антивирус были выключены, я правильно все сделал?

-1

18

Я разобрался за помощь спасибо

-1

19

Прописываю автобусы в аIlist, а они не появляются в трафике... Что ещё нужно?

-1

20

Александр Сиволобов написал(а):

Прописываю автобусы в аIlist, а они не появляются в трафике... Что ещё нужно?

А на какую карту ? Там ведь может быть 2 аIlist

+1

21

Троллейбус 5280 сам не едет, только когда сам его ведёшь. Как сделать, чтобы он ехал?

0

22

олег 43 rus написал(а):

А на какую карту ? Там ведь может быть 2 аIlist

Омнинск нью эдишн. Да автобусы вроде пошли, но вот трол 5280 что-то не едет сам?

0

23

Может провода нужно скачать как-то?

0

24

Александр Сиволобов написал(а):

Может провода нужно скачать как-то?

С проводами для троллейбусов никто ничего придумать не может. А в трафик прописывать троллейбусы не вариант. Они похоже не предназначены для свободной езды.

0

25

Ну ладно, спасибо.

0

26

Подскажите, почему у меня зеркала на новом ПАЗе, еогда я еду просто стоят наместе, и почему на карте Солнечногорск пропадает звук и когда начинаешь движение мне выпадает вы сбили пешехода

0

27

Александр Сиволобов
А ты поменял кол-во т/с в траффике.

0

28

Как настроить радио в автобусе?

0

29

Михbus написал(а):

Как настроить радио в автобусе?

Посмотри здесь Настройки в игре OMSI

P.S Не все магнитолы в автобусах рабочие,они так для понта. А в некоторых нужно включать питание (на ЛИАЗах кнопка 12 вольт)

0

30

Всем! Всем! Всем!
Кто делает перекраски научите меня, пожалуйста.

0

31

Михbus написал(а):

Всем! Всем! Всем!
Кто делает перекраски научите меня, пожалуйста.

Если есть трафарет автобуса то можешь рисовать. Программы которыми я пользуюсь-адоде фотошоп, и программа для изменения формата файла типа Format Factory. И нужно вдохновение и терпение. PS не забудь про прописку в автобус.

0

32

олег 43 rus написал(а):

Если есть трафарет автобуса то можешь рисовать. Программы которыми я пользуюсь-адоде фотошоп, и программа для изменения формата файла типа Format Factory. И нужно вдохновение и терпение. PS не забудь про прописку в автобус.

А где взять трафарет и скачать эти две программы. Вдохновения у меня целые горы! А вот как прописать я не мыслю.

0

33

Никто не в курсах когда выйдет ОМСИ 2. Хочется гармошку затискать!

0

34

Михbus написал(а):

Точно ни кто не знает. Предположительно ноябрь или к новому году.

0

35

Михbus написал(а):

В четвёртом квартале 2013 года ^_^

0

36

Благодарю вас за информацию!

0

37

Внимание, вопхос!:
В ОМСИ мона играть по сетке?

0

38

Михbus написал(а):

Внимание, вопхос!:
В ОМСИ мона играть по сетке?

Нет.Нельзя)Такая функция не предусмотрена,насколько мне известно:(

0

39

Подскажите по поводу запуска автобусов с неавтоматической коробкой передач.

Установил ЛАЗ-697Р и 699, вперед едут через 30 попыток на первую, после остановки та же свистопляска.
Мои действия: Е (электроника) - М (двигатель) - открываю задние крышки-заслонки (боковая и центральная, нравится вид работающего двигателя + думал, что нужен обдув сразу) - N (нейтрал) - . (ручной тормоз) - проверяю дверь (* + *) - D (передача вперед) - жму на газ, результат: стоя на месте газует вхолостую - жму педаль тормоза + газ - мгновение движется вперед, глохнет двигатель и автобус откатывается чуть назад. Завожу снова двигатель - не заводится - зажимаю Tab (сцепление) + 1 или D - также глохнет на старте. Завожу двигатель связкой Tab+M - не отпуская сцепление жму 1 или D - то же самое. Начинаю нервничать и делаю примерно те же действия (постоянно зажатое сцепление + газ/тормоз/двигатель/ручник)- и (о чудо!) попытки с 20 потихоньку едем, только жму тормоз и все сначала.

А ЛиАЗ-5256.26 и 5293.60+70 просто сдвинуть с места не могу. E - M - . - N - D - проверка дверей - абсолютно ничего при нажатии педали газа - нажатие на кнопку стояночного тормоза - газ (ничего) - снова стояночный - газ (то же самое, только еще подсвечиваются лампы приборной панели). Все.

0

40

Bomborbia написал(а):

Подскажите по поводу запуска автобусов с неавтоматической коробкой передач.

Установил ЛАЗ-697Р и 699, вперед едут через 30 попыток на первую, после остановки та же свистопляска.
Мои действия: Е (электроника) - М (двигатель) - открываю задние крышки-заслонки (боковая и центральная, нравится вид работающего двигателя + думал, что нужен обдув сразу) - N (нейтрал) - . (ручной тормоз) - проверяю дверь (* + *) - D (передача вперед) - жму на газ, результат: стоя на месте газует вхолостую - жму педаль тормоза + газ - мгновение движется вперед, глохнет двигатель и автобус откатывается чуть назад. Завожу снова двигатель - не заводится - зажимаю Tab (сцепление) + 1 или D - также глохнет на старте. Завожу двигатель связкой Tab+M - не отпуская сцепление жму 1 или D - то же самое. Начинаю нервничать и делаю примерно те же действия (постоянно зажатое сцепление + газ/тормоз/двигатель/ручник)- и (о чудо!) попытки с 20 потихоньку едем, только жму тормоз и все сначала.

А ЛиАЗ-5256.26 и 5293.60+70 просто сдвинуть с места не могу. E - M - . - N - D - проверка дверей - абсолютно ничего при нажатии педали газа - нажатие на кнопку стояночного тормоза - газ (ничего) - снова стояночный - газ (то же самое, только еще подсвечиваются лампы приборной панели). Все.

Ты когда с ручной коробкой ездишь,то не забывай что когда тормозишь,сцепление то тоже надо отжимать.Порядок действий на ручной коробке: Е-масса,N-нейтраль,М-заводишь,снимаешь с ручника,Tab-сцепление,газуешь и включаешь скорости 1,2,3 и т.д.
А с ЛИАЗами у тебя лажа.Ты не пробовал после запуска двигателя ВОЗДУХ В СИСТЕМУ НАКАЧАТЬ?Лампочки то для чего горят?И манометр тогда зачем,если вы на них даже не смотрите.Стрелка на нём должна показывать 6-8 атмосфер.Когда лампочки погаснут тогда и можно ехать.

+1

41

олег 43 rus написал(а):

А с ЛИАЗами у тебя лажа.Ты не пробовал после запуска двигателя ВОЗДУХ В СИСТЕМУ НАКАЧАТЬ?Лампочки то для чего горят?И манометр тогда зачем,если вы на них даже не смотрите.Стрелка на нём должна показывать 6-8 атмосфер.Когда лампочки погаснут тогда и можно ехать.

С ЛАЗами хотя бы прикладывался разъясняющий скриншот приборной доски, у ЛиАЗов такого не видел в папках, вот и не знаю куда смотреть и кто за что отвечает.
С воздухом подобная проблема и на дефолтном SD200-D77 возникала однажды, причин так и не выяснил и перезагрузил автобус. В остальные разы все нормально заводилось сразу.

Спасибо за помощь по ручной коробке.

0

42

может кто нибудь нарисовать схему маршрутов карты Проект 2013?

0

43

eugen2507 написал(а):

может кто нибудь нарисовать схему маршрутов карты Проект 2013?

Да,было бы неплохо её сделать,но мне некогда её рисовать.Надо бы попросить автора версии 3.0 чтобы он её нарисовал :)

0

44

Ребята как изменить свет фар и противо туманок на MAN_SL202
Пробывал текстуру , но не тот результат не много синий стал... а так всё ровно белый... а текстуру противотуманк вообще не нашел...

0

45

Парни имеется руль g27, как настроить чтоб коробка при выключении передачи переходила в нейтраль??

0

46

Возникла вот такая проблемка:  http://savepic.ru/4653948m.jpg(Написано что   "не в состоянии найти новую версию среды выполнения данного приложения"при запуске Aerosoft Launcher на Windows XP.Кто знает как это исправить?

0

47

как создать новую карту?

0

48

Bercut32 написал(а):

как создать новую карту?

Открыть карту редактором и начать экспериментировать:)

+1

49

Как делать сплайны ?Вчера весь вечер е***ся с ними но ничего не выходит.Может у кого то урок с вбасблога сохранился ?

0

50

Ян написал(а):

Ребята как изменить свет фар и противо туманок на MAN_SL202
Пробывал текстуру , но не тот результат не много синий стал... а так всё ровно белый... а текстуру противотуманк вообще не нашел...

В прописи фар есть координаты по РГБ ,вот их меняй,и с туманками так же.

0

51

Vitaly написал(а):

Как делать сплайны ?Вчера весь вечер е***ся с ними но ничего не выходит.Может у кого то урок с вбасблога сохранился ?

Я тоже такому вопросу задаюсь. Но я точно знаю, что графический 3D редактор не понадобится. Там всё в блокноте делается. Указывается ширина дороги и высота относительно земли. Нужны только текстуры.

0

52

А чтобы сделать перекрёсток-объект нужно работать в программе OmsiEditObj.

0

53

Demmer_2001 написал(а):

Я тоже такому вопросу задаюсь. Но я точно знаю, что графический 3D редактор не понадобится. Там всё в блокноте делается. Указывается ширина дороги и высота относительно земли. Нужны только текстуры.

Товарищи,вбасблог полностью восстановлен!Теперь есть инструкция!
З,Ы,ищите самы, сЫлку не дам )

0

54

А я уже нашёл.  :D

0

55

Простите, пожалуйста!!! Как тронуться на автобусе Daewoo BS106?!

0

56

в поисковике  набери  omnibussimulator.ru  и вот вам и форум

0

57

Всем доброго дня. Парни подскажите как различать настройки клавиатуры для автобусов, допустим играю на одних кнопках, привык к ним, потом ставишь какой нибудь автобус новый а там уже все по другому, в настройках клавиатуры все не на русском, вот я и хотел бы узнать может где то это все прописано в файлах автобуса, какой файл нужно редачить не подскажите?

0

58

Никто не знает, где хранятся госномера ЛиАЗа 677М и как их добавлять?

0

59

Михbus
Файл Regs.org. Это у каждого автобуса в его папке. Открываешь его блокнотом.

0

60

У меня вся долгая работа над картой взяла и удалилась, соединял перекрёстки, да так и ничего не соединилось, да и редактор полетел. :mad:  А на карту просто времени не хватает. Люди, кто мастер в картах будьте добры сделайте продлённую версию Great Grundorf. Если можно, то до 15 маршрутов. :tomato:

И ещё как делать моды на изменение версий? (Например: Автобус идёт только на версию 1.04, а нужно, чтобы шёл на 1.01)

0

61

Если кто-то взялся...
http://yadi.sk/d/N2IA1TkB89abD

P.S. Убедительная просьба вернуть отредактированный файл в таком же формате и без отдельностей.

0

62

Темы Тех. помощи не нашел поэтому пишу сюда.

Всем доброго дня. Посмотрел видео моделирование перекрестка. Подскажите откуда брать файл с расширением *.х ???

Свернутый текст

0

63

Vitas419
Из Deep Exploratation 5.7.

0

64

Demmer_2001, а можно в краце как он мне поможет? он может конвертнуть файлы .о3d в файлы формата .х ?

0

65

Vitas419
В o3d из x конвертит OMSIXConv.

0

66

"Братаново" 1.6 куда кидать в какую папку?

0

67

Ваниль написал(а):

"Братаново" 1.6 куда кидать в какую папку?

Папка OMSI - maps, ищете корневой каталог омси, и в папочку maps кидаете карту.
Удачи. ;)

0

68

Михаил
спасибо! но всеровно версия 1 братаново, а 1.6
этой нет? что делать?

0

69

Ваниль написал(а):

Михаил
этой нет? что делать?

:no:  :dontknow:

0

70

Ваниль написал(а):

Михаил
этой нет? что делать?

1.6 немного не правильно запакована. Посмотри у тебя в самой игре при распаковке должна быть папка OMSI.The Bus Simulator.v 1.01. В ней все файлы Братаново 1.6

0

71

Запаковано то правильно. Просто Max ставил все версии OMSI на 1.01. Вот и OMSI.The Bus Simulator.v 1.01. Я с этим тоже долго мучился.

0

72

Доброго дня всем. Парни расскажите пожалуйста процесс создания сплайна, а то нигде найти не могу как это делать. Допустим я взял сплайн с игры, с помощью StreetCreator перевел его в формат .х, открыл его в блендер 2.49, перевел в формат блендера,далее этот файл открыл уже блендером 2.68 (т.к. в 2.49 не умею работать), там сделал ширину необходимую мне и текстуры. На этом я остановился, что делать дальше подскажите???  :canthearyou:  и если в вышесказанном есть ошибки прошу поправить и наставить на путь истинный. :flag:

0

73

Vitas419
Нужно экспортировать в формат 3ds или Skp, и с помощью Deep Exploratation 5.7 открыть файл, экспортировать в .x. Ну а дальше я сам не знаю что делать  :crazyfun:  :D  :rofl: .

0

74

Простите, а как скачать автобус Gräf/Steyr LU 200 M11 Physics на OMSI 1.01?!

0

75

Есть ли на него ссылка?!

0

76

Кузнецов С.А написал(а):

Простите, а как скачать автобус Gräf/Steyr LU 200 M11 Physics на OMSI 1.01?!

Он идёт аддоном вместе с картой и только на версию 1.04 и выше.

0

77

Подскажите. У меня такая проблема - скачал Икарус 260, а в него пассажиры залазиют только на седячие места и как свободных мест не остаеться,соответсвенно больше никто не садиться. Можно-ли сделать так чтобы стоя тоже ездили и если да, то как это сделать

0

78

Dartweyder написал(а):

Подскажите. У меня такая проблема - скачал Икарус 260, а в него пассажиры залазиют только на седячие места и как свободных мест не остаеться,соответсвенно больше никто не садиться. Можно-ли сделать так чтобы стоя тоже ездили и если да, то как это сделать

Это нужно паскод прописывать. На большинстве автобусах такая же беда. Например в ЗИУ 682, VAN HOLL, MAN и т.д.

+1

79

Товарищи, кто может скиньте Лиаз 5256.26 v1.00 или перезалейте ссылку что дана в разделе. не хочет с нее качать( Заранее спасибо!

0

80

"Dartweyder"
Ты второй кто просишь этот автобус что у вас не так. Я уже давал рабочие ссылки Болталка смотри там. Если что не так, то изъясняйтесь понятнее.

0

81

олег 43 rus написал(а):

"Dartweyder"
Ты второй кто просишь этот автобус что у вас не так. Я уже давал рабочие ссылки Болталка смотри там. Если что не так, то изъясняйтесь понятнее.

Я смотрел его последний раз 20 августа этого года качали. Видимо, тогда же или может в сентябре его удалили.

0

82

У кого есть скиньте плиз Фикс для карты Berlin Spandau 1.4 он исправляет маршруты 56 97 34 и другие все не помню

0

83

Ребята помогите настроить положение камеры водителя,какие строчки за что отвечают,не могу не как разобраться)
3: Blick nach vorne (std)
[add_camera_driver]
-0.761
4.418
2.172
0.1
50
3
-10
2.13

0

84

Des написал(а):

Ребята помогите настроить положение камеры водителя,какие строчки за что отвечают,не могу не как разобраться)
3: Blick nach vorne (std)
[add_camera_driver]
-0.761
4.418
2.172
0.1
50
3
-10
2.13

--------------------------
ПОЯСНЕНИЕ
--------------------------

0: Blick nach ganz links
[add_camera_driver]
-0.8 - координата Х (Право/Лево)
7.3 - координата Y (Вперёд/Назад)
2 - координата Z (Вверх/Вниз)
-0.06
70 - Zoom (Приближение/Отдаление камеры, не меняя координаты) P.S. Но лучше менять координаты
-120
-5

0

85

А как делать ржавчину и вынимать детали, чтобы не было ошибок, а обработать фотку? Мод есть?

0

86

Подскажите пожалуйста !)) У меня на карте могэс в гору не едет ПАЗ ((( Можно ли как то увеличить мощность автобуса ?((( сборка эта http://omsimod.3dn.ru/load/paz_3205_dlja_omsi/1-1-0-12

0

87

1.Зайди в папку Script в папке с автобусом и найди там файл engine_constfile.txt.
2.Открой с помощью блокнота.

Строки под тегом ... maxtrottle

[pnt]
1500 <-- обороты
600 <-- вроде бы как момент но в целом относительная мощность двигателя.

0

88

Спасибо )))

0

89

Max52rus написал(а):

Здесь задавайте свои вопросы по симулятору.

Привет. Почему не во всех автобусах модах отображаеться лист расписание, как сделать чтобы оно отображалась

0

90

Как сделать скрипт Икарус Гармошки, чтобы при развороте он поворачивался?

0

91

niko19881412 написал(а):

Привет. Почему не во всех автобусах модах отображается лист расписание, как сделать чтобы оно отображалась

Потому что его туда надо прописывать(в файл model.cfg)и подобрать нужные координаты по осям x,y,z,а файл o3d этого листка с расписанием закинуть надо в папку model.

0

92

Спасибо за подсказку. Можно по подробнее описать что куда прописывать, а то я открыл этот файл и смотрю туда как баран. И еще как называется файл расписание который надо кидать в папку model. Заранее спасибо

Отредактировано niko19881412 (23-12-2013 20:15:22)

0

93

Такая проблема не у меня одного:http://s6.uploads.ru/t/WiwrX.jpgА внутри текстуры есть(Версия:OMSI 1 v1.06 Mercedes O305 имеется.Активирован в Aerosoft launcher.

0

94

Ребята! А подскажите как сделать маршрутоуказатели к примеру на икарусах TITA поддерживающими кириллицу? Буду благодарен за объяснения.

0

95

Омси 2  не запускается с ярлыка, как обычная первая версия.

0

96

а как сделать ручную коробку передач на автоматическую а то не удобно переключать и ехать???? Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!

0

97

В чем различие Омси  1.01  от версий 1.04,    1.06?

0

98

а как сделать ручную коробку передач на автоматическую а то не удобно переключать и ехать???? Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!

Переписать скрипты.

0

99

Конвентор написал(а):

В чем различие Омси  1.01  от версий 1.04,    1.06?

Якобы лучше производительность,меньше лагает. Но судя по коментариям отличий не много, автобусы как прыгали так и прыгают, а игра как подвисала так и подвисает.

0

100

олег 43 rus написал(а):

Переписать скрипты.

Подпись автора
    Свернутый текст

http://i.imgur.com/jzlB7.png

Как переписать скрипты?

0

Вы здесь » Games on PC » Общие вопросы по симулятору(OMSI) » Вопросы по OMSI