Games on PC

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Games on PC » Общие вопросы по симулятору(OMSI) » Вопросы по OMSI

Вопросы по OMSI

Сообщений 201 страница 286 из 286

1

Здесь задавайте свои вопросы по OMSI.

0

201

Aneka69 написал(а):

Всем привет. У меня такой вопрос. Вот моя конфигурация компа
Dual-Core CPU E5700 @ 3.00GHz
DDR3-1333 DDR3 SDRAM  4GB
NVIDIA GeForce GT 630
Я только начал изучать и ездить. В данный момент езжу в симе ОМСИ 1 Omninsk v.1.0. Всё нормально. В дальнейшем переду на стимовскую ОМСИ 2 (лицензию) не подскажете, моя конфигурация компа подойдёт под вторую версию?

Отредактировано Aneka69 (Четверг, 2 апреля, 2015г. 14:00:37)

Да,подойдёт.

0

202

Вопрос к скриптерам - как на автобусе с обычным скриптом МКПП добавить возможность автосцепления?
(в 1-ю очередь интересует пак "Ikarus 280.02, 280.03, 280.08, 280.26, 280.33, 280.64" от Довгаля)

Спасибо.

0

203

Добрый день! Хотел бы спросить, занимался ли кто нибудь адаптацией карты Чугуев 2.0 для OMSI 2, и получилось ли? Карта очень хорошая, но сколько я не бился так и не смог ее даже в редакторе второй OMSI открыть, виснет на загрузке последнего тайла...
Заранее спасибо.

0

204

Donecal написал(а):

Добрый день! Хотел бы спросить, занимался ли кто нибудь адаптацией карты Чугуев 2.0 для OMSI 2, и получилось ли? Карта очень хорошая, но сколько я не бился так и не смог ее даже в редакторе второй OMSI открыть, виснет на загрузке последнего тайла...
Заранее спасибо.

Доброго времени суток, уважаемый пользователь. Адаптацией и актуализацией карты сейчас занимается ее автор. Дата релиза неизвестна.

+1

205

Приветствую! Нужна помощь,в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой,дело вот в чём,в редакторе карта загружается абсолютно нормально,а вот в игре загружается только небо и всё.... ,может кто сталкивался и знает как решить эту проблему. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Вот что пишет лог:

83 19:10:48 -  -       Information: Load maps\NijegorodskV3.2\global.cfg map...
108 19:11:57 -  -       Information: Refresh Tile: 0, maps\NijegorodskV3.2\tile_0_0.map ...
109 19:11:59 -  -   Error:           The file "" could not be loaded!
110 19:11:59 -  -     Warning:       Invalid Object: "

ничего не понятно...

0

206

Подскажите как заставить автоинформатор заговорить?Папка Ansagen звуковые файлы содержит,но информатор не работает...

0

207

Feanor написал(а):

Подскажите как заставить автоинформатор заговорить?Папка Ansagen звуковые файлы содержит,но информатор не работает...

Какая версия игры?
Какая карта?
Какой автобус?

0

208

У меня ярлык не открывается  с игрой омси  на весь экран, на панели задач висит... Что прописывать в своиствах ярлыка?

0

209

Zeron X написал(а):

У меня ярлык не открывается  с игрой омси  на весь экран, на панели задач висит... Что прописывать в своиствах ярлыка?

У меня так сделано:
http://savepic.su/6929446m.pnghttp://savepic.su/6920230m.png

,либо можно ещё дописать к omsi.exe, omsi -fullscreen.exe )))

0

210

Что то не хочет запускаться, ярлык завис тупо на панели задач  :dontknow:  Работало же до этого!  :dontknow:

0

211

Zeron X написал(а):

Что то не хочет запускаться, ярлык завис тупо на панели задач    Работало же до этого!

Значит причина в чём то другом,тогда надо посмотреть что пишет лог файл игры при запуске,может быть испортились или удалились какие то файлы,бывает что антивирус портит или удаляет файлы из омси,у меня были с этим проблемы,сейчас просто не пользуюсь антивирусами,всё отлично работает )))

0

212

Start logging
====================

Date: 29.12.2015
Time: 14:51:25

0 14:51:26 -  -     Warning:       Did not find texture file "30er_reihensiedlung01.bmp"!
1 14:51:26 -  -     Warning:       Did not find texture file "SD_Rad_v.bmp"!
2 14:51:26 -  -     Warning:       Did not find texture file "reifen.bmp"!

0

213

Не работает ярлык игры омси  1. 01  ничего не помогает!   :canthearyou:  Зависла игра по полной!   :dontknow:

0

214

Zeron X написал(а):

Не работает ярлык игры омси  1. 01  ничего не помогает!     Зависла игра по полной!

Установи игру заново,поверх твоей,ничего не удаляя,просто поверх установленной,и всё заработает,я так делал,было такое помню)))

0

215

Сверху не устанавливается игра поверх старой!  Шутишь что ле!   :dontknow:

0

216

Zeron X написал(а):

Сверху не устанавливается игра поверх старой!  Шутишь что ле!

Я серьёзно.И кто сказал что не устанавливается? Даже к примеру если антивирус поломался,то его можно не удалять а обновить файлы,повторной установкой на уже установленный,так же с игрой и любыми другими программами... )))

0

217

Не запускается игра, увы!  :dontknow:  Ярлык завис на панели задач, не разворачивается!   :dontknow:

0

218

ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!    :dontknow:

0

219

Ну где правильный ответ на мой вопрос?

0

220

Народ кто-нибудь может обеснить как анимровате вымпелы?
и как сделать свет пада на оприделёный предмет? и можно спросить где прописывается скрипт часов ну типа что бы часы показывали время я имею веду цифровые и да ещё может ли кто-нибудь ещё обеснить в эту строчку типа где ими-но на до прописывать максимальное крутящий момент
[newcurve]
engine_M_maxThrottle
[pnt]
50
0
[pnt]
300
400
[pnt]
592
500
[pnt]
600
500
[pnt]
1000
630
[pnt]
1400
660
[pnt]
1900
650
[pnt]
2100
641
[pnt]
2300
530
[pnt]
2350
0
[newcurve]
engine_M_minThrottle
[pnt]
50
0
[pnt]
300
250
[pnt]
592
0
[pnt]
650
-100
[pnt]
1000
-300
[pnt]
2500
-350

Отредактировано Айрат Мифтахов (01-01-2016 18:07:31)

0

221

КОРОЧЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!  СИЖУ ТУТ МУЧАЮСЬ СТАВЛЮ И ВСЕМ ПОФИГУ!  МОЛОДЦЫ СПАСИБО!

0

222

Zeron X написал(а):

КОРОЧЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!  СИЖУ ТУТ МУЧАЮСЬ СТАВЛЮ И ВСЕМ ПОФИГУ!  МОЛОДЦЫ СПАСИБО!

Я так понял ,ты пытаешься поставить 1.01 ? То я рекомендую тебе ставить чистую и пропатчить до 1.06.

0

223

Разве дело в 1 01 версий?  Работала стабильно до времени, потом после очередной установки ярлык перестал открываться  и завис на панели задач... Не учитывая сколько нервов мне потрепала Омси с модами и без них до сих пор трепет

Отредактировано Zeron X (02-01-2016 17:55:16)

0

224

Zeron X написал(а):

Разве дело в 1 01 версий?  Работала стабильно до времени, потом после очередной установки ярлык перестал открываться  и завис на панели задач... Не учитывая сколько нервов мне потрепала Омси с модами и без них до сих пор трепет

Отредактировано Zeron X (Сегодня 17:55:16)

Ну ,это ж ОМСИ. Лично я привык к подобным выкрутасам. Но после установки чистой ,подобных проблем стало меньше. Так что держи: https://yadi.sk/d/bXG8OHP7cXRSV

0

225

Так никто не знает в чем дело, почему ярлык завис и не открывается? :dontknow:

0

226

Zeron X написал(а):

Так никто не знает в чем дело, почему ярлык завис и не открывается?

Ты можешь видео снять,как ты запускаешь,чтобы видно было,тогда возможно я найду объяснение возникшей проблемы)))

0

227

Можно спросить как заставить свет что бы падал на фложки ? я имею веду вон те с Татарстанским флагом http://s6.uploads.ru/t/5OJAP.png

Отредактировано Айрат Мифтахов (06-01-2016 09:49:14)

0

228

Пипец ее активировать эту омси  замучаешься

0

229

Zeron X написал(а):

Пипец ее активировать эту омси  замучаешься

а чего там сложного,вот инструкция Устанавливаем OMSI 1.04

0

230

Какая-то фигня происходит с омси 2. куда не ткну мышью дергается экран, становится на секунду темным потом опять начинают прорисовываться текстуры. так в 9 случаях из 10. Чтоб открыть какой нибудь люк автобуса мышью нужно ангельское терпение. в меню такая же ботва при нажатии на выпадающие менюшки. выбрать автобус и перекраску нужно минимум 10 мин. переустанавливать пока не пробовал. может кто сталкивался?!!

0

231

Омси 2- репак Николаевич глюченный.   Другой репак- китайская таблетка вирус сразу на карантин уходит... Неужели нету нормальной Омси 2 в интернете?

0

232

Кто нибудь сделайте нормальную Омси 2 репак- одно гавно!!!! Ну правда уже хватит дурачить!  :crazyfun:

0

233

Zeron X написал(а):

Омси 2- репак Николаевич глюченный.   Другой репак- китайская таблетка вирус сразу на карантин уходит... Неужели нету нормальной Омси 2 в интернете?

сегодня поставил ХР, все стало нормально, это 7 кривую в торопях поставил. Вообще, ИМХО: 7-зло.

0

234

Zeron X написал(а):

В инете много разных файлообменников. Тот же Николаич может быть скачан с одного нормально, с другого с проблемами. На предыдущем ноуте стоял Николаич (не помню торрент откуда качал), нет вопросов, просто все было супер. Теперь еб-сь. Правда из под ХРюши пока без проблем идет.

0

235

demonik179 написал(а):

сегодня поставил ХР, все стало нормально, это 7 кривую в торопях поставил. Вообще, ИМХО: 7-зло.

при установке пираток, антивирусы отключают

0

236

Zeron X написал(а):

Кто нибудь сделайте нормальную Омси 2 репак- одно гавно!!!! Ну правда уже хватит дурачить!

http://omsipc.hol.es/index.php?/topic/6 … ia-omsi-2/

0

237

Омси вообще глюченная игра даже с модами  не говоря о репаках кривых    Немец видать пьяный под пивасик делал

0

238

Zeron X написал(а):

Омси вообще глюченная игра даже с модами  не говоря о репаках кривых    Немец видать пьяный под пивасик делал

Какие разработчики-такая и игра :D

Они теперь делают Lotus simulator :) ,будем надеется что он будет менее глючный чем Омси....

0

239

demonik179 написал(а):

при установке пираток, антивирусы отключают

Любая изменённая программа или програмный файл антивирусы считают вирусами,но на самом деле они не способны навредить ос.

0

240

ХП поставь ахахаха! Давай уже 95 версию винды воткну чтобы Невергуд поиграть хоть!  :mybb:

0

241

Zeron X написал(а):

ХП поставь ахахаха! Давай уже 95 версию винды воткну чтобы Невергуд поиграть хоть!

Ха Ха,помню 95ю винду,в те времена очень нравилась эта игра :) http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=16069982 )))))

0

242

На репак Николаича патч пойдет?  :flag:

0

243

Что то глюченная Омси 2 или таблетку сжирает, гавно какое то, что нету нормального репака- или патч втыкать наверх?  :dontknow:

0

244

Zeron X написал(а):

Что то глюченная Омси 2 или таблетку сжирает, гавно какое то, что нету нормального репака- или патч втыкать наверх?

У кого как,у меня всё норм)))Таблетку сжирают дебильные антивирусы,я уже говорил,что антивирусы(не все),считают любую изменённую программу или программный файл вирусом,хотя абсолютно никакого вреда компьютеру эти файлы нанести не могут))))

0

245

Все разобрался,- патч поставил спасибо! Работает без таблетки!  :mybb:

0

246

Может какой нибудь программист сделает нормальную омси, чтобы моды не глючили, ставилось все легко,-  но это так мечты о грезах!   :mybb:

0

247

Добрый вечер участникам форума и с прошедшими праздниками. Я новичок в игре кто нибудь подскажите пожалуйста как отключить тумблер блокирующий двери на MB O407N2, что бы его не включать и автобус ехал сразу после закрытия дверей. Заранее благодарю.

0

248

metro8174 написал(а):

Добрый вечер участникам форума и с прошедшими праздниками. Я новичок в игре кто нибудь подскажите пожалуйста как отключить тумблер блокирующий двери на MB O407N2, что бы его не включать и автобус ехал сразу после закрытия дверей. Заранее благодарю.

Есть такая возможность,но надо знать скрипты данного агрегата. Но не знающему человеку ,лучше не лезть туда. Ну а если этот Мерс из Аддона,то тем более лучше не лезть.

0

249

Zeron X написал(а):

Может какой нибудь программист сделает нормальную омси, чтобы моды не глючили, ставилось все легко,-  но это так мечты о грезах!

Моды ставятся легко. А вот движок игры сам по себе хреновый , из за чего игра лагает и к каждому компу нужны индивидуальные настройки.

0

250

metro8174 написал(а):

http://omsi2mod.ru/ здесь посмотри, помоему у него двери обе с клавиш работали

0

251

Спасибо

0

252

Экран сделал, вот такая теперь ерунда вылазит модуль ошибка... http://s6.uploads.ru/t/DmfMl.jpg

0

253

Все починил сам, ответа все рано тут не дождешься, или будет неверным...

0

254

Доброго дня всем!Парни, а как автобус заправить? Кнопки все появляются, жму, но ничего не происходит.

0

255

oq37 написал(а):

Доброго дня всем!Парни, а как автобус заправить? Кнопки все появляются, жму, но ничего не происходит.

1) Надо быть на территории заправки или автобусного парка
2) ALT - иконка со значком заправки-в появишемся окошке нажимаем "заправить автобус", кнопка горит желтым и автобус заправляется, потом снова нажимаем кнопку, она выключается - кнопку ALT. И едем дальше.

0

256

Прошу помощи в активации аддонов. В настройках игры , в разделе аддонов, есть три аддона, но написано,что не активированы. Открываю Аерософт Лаунчер, но там ни аддонов,ни даже вкладки симуляторы,про которую всегда пишут, нету. Как решить эту проблему?
Вот так выглядит окно моего лаунчера. Лаунчер здесь качал.
http://savepic.ru/10950080.png

0

257

oq37 написал(а):

Прошу помощи в активации аддонов. В настройках игры , в разделе аддонов, есть три аддона, но написано,что не активированы. Открываю Аерософт Лаунчер, но там ни аддонов,ни даже вкладки симуляторы,про которую всегда пишут, нету. Как решить эту проблему?
Вот так выглядит окно моего лаунчера. Лаунчер здесь качал.

На одном, всем известном сайте, есть все аддоны с подробной инструкцией по их установке и ключами активации. Загляни туда, надеюсь блокировка сайта не станет проблемой?  :yep:

0

258

Спасибо. Проблему решил. Блокировка не стала проблемой.)) Аддоны не фигурировали в реестре, отсюда и проблема была.

0

259

Всегда пожалуйста.  :mybb:

0

260

Здравствуйте. Может я пишу не по теме помогите пожалуйста настроить руль DEFENDER FORSAGE GTR в OMSI 2? Спасибо.

0

261

Всем привет! У кого есть эти объекты и сплайны, скиньте пожалуйста
Sceneryobjects\DavidM2412 - Objekte\Buildings\Toilettenhaus.sco
Sceneryobjects\DavidM2412 - Objekte\STREET OBJECTS\Laermschutzwand_Glas.sco Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 2.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 3.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 4.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 5.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 6.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 7.sl

0

262

SyS@dmin#1 написал(а):

Всем привет! У кого есть эти объекты и сплайны, скиньте пожалуйста
Sceneryobjects\DavidM2412 - Objekte\Buildings\Toilettenhaus.sco
Sceneryobjects\DavidM2412 - Objekte\STREET OBJECTS\Laermschutzwand_Glas.sco Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 2.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 3.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 4.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 5.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 6.sli
Splines\KN-Project-Group\U-Bahnstation_wand 7.sl

А это с какой карты объекты? У меня карт много стоит, но именно этих нету...

0

263

McLarenLimited написал(а):

А это с какой карты объекты? У меня карт много стоит, но именно этих нету...

Вот эта карта http://www.omnibussimulator.de/forum/in … p;pageNo=1 , я её буду адаптировать для русскоязычных ос

0

264

подскажите.при установке новой карты пропало отражение в зеркалах.устанавливаю чистую omsi-всё нормально.понимаю,что при слиянии папок,что-то затерается....но где находятся зеркала?в Texture? Windows 7, Chrome,55.0.2883.87

0

265

Александр Бостон написал(а):

подскажите.при установке новой карты пропало отражение в зеркалах.устанавливаю чистую omsi-всё нормально.понимаю,что при слиянии папок,что-то затерается....но где находятся зеркала?в Texture?

Установкой карты вы могли заменить файл с настройками, что скорее всего и произошло.

В настройках игры проверьте два пункта:
1) "Графика"-"отраж.в реальном времени" значение какое стоит? Надо "плохое" или "полное"
2) "Графика (дополнительно)" - "размер отражения текстур в реальном времени". Тут значения ставьте в зависимости от крутизны вашего железа. Оптимальное значение - 512.  Windows 7, Chrome,55.0.2883.87

0

266

Всем привет. Кто знает, что за фигня началась? Не запускается омси при включенном инете. Как доходит дело до загрузок файлов интернет текстур сразу встает, пишет ошибка загрузки текстуры такой-то и привет, виснет. Лог чистый, всего 47 строк. Последняя говорит о начале загрузки интернет текстур.

Если переустановить омси поверх старой уцелеют ли аддоны? И вообще что из этого выйдет? Так неохота все сносить и заново ставить.

0

267

P.S.    Без инета запускается, но временами чудеса, а вызвать меню настроек во время игры это 80% что зависнет мертво.

0

268

demon179 написал(а):

P.S.    Без инета запускается, но временами чудеса, а вызвать меню настроек во время игры это 80% что зависнет мертво.

Так ошибка то есть? что за ошибка?
Было у меня такое,но омси я не переустанавливал,как то решил этот вопрос

0

269

http://s4.uploads.ru/t/iqvdh.png

С чего он мне решил кусок гладбековского автобуса грузить? На этом все если нажать ОК то полный ступор. В логе просто данные о ходе загрузки. Ошибок там нет. Это весь лог
http://sf.uploads.ru/t/fbETI.png

0

270

Накатил я, кстати, омси поверх. ничего хорошего. Ошибка не ушла. Мало того. Идиот, забыл сохранить настройки клавы и заставку. Тихо матерясь настраиваю заново.

0

271

demon179 написал(а):

С чего он мне решил кусок гладбековского автобуса грузить? На этом все если нажать ОК то полный ступор. В логе просто данные о ходе загрузки. Ошибок там нет. Это весь лог

Ну точно то же самое что и у меня было,просто создать этот путь надо для игры,ну у меня этих ошибок давно нет ,так как все аддоны установлены)
Это потому что в самом OMSI.EXE задано что она вроде как обновляет текстуры в аддонах при подключении к интернету... но почему она требует это если не установлены аддоны,не понятно,и вот собственно эта текстураhttp://s6.uploads.ru/t/j1Kek.jpg

+1

272

Есть подозрение. Когда место на винте заканчивалось, я чтоб почиститься (а там чего только не было, в том числе и кое-какие аддоны типа вены) варварски удалил папки обжект, сплайн и вехаклес.
Поставив потом просто пару карт и нужные басы. Освободилось 63гб. Гладбека у меня не было, я бы его и не потянул на своем железе. А вот карт много было, возможно с чем-то и кусок гладбека залез. Только почему после наката омси заново он не ушел.
Боюсь, ну пропишу я ему этот путь, так он следующий запросит, а их там в логе (если без инета запустить) туева хуча. Погоду можно и ручками выставить. Это я случайно с инетом запустился, так бы и не знал.

0

273

Новая беда.
http://s2.uploads.ru/t/VDxyf.png

Вчера ехал в обратную сторону, спокойно здесь проехал. В логе других ошибок кроме этих нет, не из-за шрифта же это. Что за новая напасть. С таким не сталкивался. И у кого есть, скиньте пожалуйста этот шрифт.
http://s9.uploads.ru/t/irxod.png

0

274

demon179 написал(а):

Новая беда.

Вчера ехал в обратную сторону, спокойно здесь проехал. В логе других ошибок кроме этих нет, не из-за шрифта же это. Что за новая напасть. С таким не сталкивался. И у кого есть, скиньте пожалуйста этот шрифт.

Ошибку надо искать в строках тайлов карты 1025 и 1393 открыв тайл карты в программе notepad+ или любой другой,которая показывает номера строк,там и смотреть что там находится,это не обязательно будут именно строки 1025 и 1393,может быть рядом,но обрыв именно из за того объекта будет,который там находится,надо посмотреть а потом уже думать дальше что сделать

+1

275

Понял, спасибо, попробую.

0

276

Sceneryobjects\ADDON_gcW\leitbake_right.sco
Sceneryobjects\Trees_MC\Tree_Small_09.sco

эти строки принадлежат этим объектам. Щас качаю объекты от карты, но скорость маленькая. Если у кого есть они буду благодарен.

0

277

demon179 написал(а):

Sceneryobjects\ADDON_gcW\leitbake_right.sco
Sceneryobjects\Trees_MC\Tree_Small_09.sco

эти строки принадлежат этим объектам. Щас качаю объекты от карты, но скорость маленькая. Если у кого есть они буду благодарен.

Ясно,это может быть из за объектов ADDON_gcW,они со скриптами,и в омси 2 они другие,из за этого дыры на карте где он есть,вот они для 2
http://hostuje.net/file.php?id=a99382c5 … 48c5cfe384

+1

278

Спасибо тебе добрый человек Николай.  :cool:  Я уже хотел МакЛарена мучать вопросом, что он там на этом куске навставлял страшного.
Походу после наката омси вчерашнего заменились, потому что до него я там и ездил, и в редакторе 3 маршрута проложил, буквально вчера днём.

+1

279

Новая зараза завелась
http://s8.uploads.ru/t/qPF3Y.png и дальше так до бесконечности.
карта грузится, все машины нормально едут, но автобусы то против движения по тротуарам, то просто исчезают на любых сопряжениях сплайнов. Думал намудрил когда свой аи-лист делал,выкинул свою вернул полностью родную мапс, такая же беда. Только на Москве2.0, другие идут нормально.

P.S. Запускался как всегда от админа.

0

280

demon179 написал(а):

Новая зараза завелась
и дальше так до бесконечности.
карта грузится, все машины нормально едут, но автобусы то против движения по тротуарам, то просто исчезают на любых сопряжениях сплайнов. Думал намудрил когда свой аи-лист делал,выкинул свою вернул полностью родную мапс, такая же беда. Только на Москве2.0, другие идут нормально.

P.S. Запускался как всегда от админа.

Мало информации,пришли полностью лог,и попробуй вспомнить что делал до этого,тут бывает даже так что из за какой то мелочи получается полный пи....

0

281

Nikolay_Prygunov написал(а):

Мало информации,пришли полностью лог,и попробуй вспомнить что делал до этого,тут бывает даже так что из за какой то мелочи получается полный пи....

https://yadi.sk/i/mStvocG43PMSPF последний лог полностью (3мин в омси и лог на пол МБ).

Такая "красота" в итоге и только на Москва2,0
http://sa.uploads.ru/t/8QY6i.png по тротуарам катаются везде и в любую сторону исчезают любые басы сразу доехав до любого следующего сплайна.

Что делал по порядку:
Достал колбасу, хлеб, сварил кофе, открыл пачку сигарет и приступил к мучению карты  :smoke:  8-) 
В аи-листе автобусы заменены на свои (аддон О405) и троллейбусы из последнего пака зиу-682, с пропиской им различных их перекрасок (хотел несколько автобусных маршрутов сделать троллейбусными с последующей навеской КС).
Копия того аи-листа сохранилась, прилагаю на всякий случай https://yadi.sk/d/PuMzXJeg3PMbxM
В эдиторе назначил нужным мне маршрутам и роутам нужные ai veh-группы. Сами маршруты и время не трогал.
Запустил омси и увидел все свои автобусы и троллейбусы так как я хотел, но... немного "странно" передвигающиеся по карте. Решив что это глюк подвижного состава, заменил всех в аи-листе на стандартные Маны, не помогло. Выкинул полностью из мапс свою папку, вернул родную (хорошо копию сделал заранее), тоже ничего хорошего.
Сегодня поставил патч Николая, но как видно из скрина, ничего нового не произошло.

Из того, что не сказал, но возможно повлияло:
Пытаясь отвоевать у омси ФПС, чтоб не сдвигать ползунок мелких деталей до упора, удалил в эдиторе статичные лиазы в парках и на конечных, чтоб они мозг не е-ли, планируя поставить позже свою статику. Что тут странно, при удалении их, сначала удалялись моментально, стоило только нажать del. На последних конечных, при их удалении, омси начала думать по 5-10сек при удалении, кроме омси ничего не работало, инет и вирусник были выключены и влиять на быстродействие не могли. Но после установки родной папки они в принципе вернулись.
Больше никаких манипуляций не делал.
И да, после установки Москвы, до начала её правки, каюсь, я её не запускал, потому как правил аи-листы там раньше несколько раз и никогда проблем не имел. Только проверил маптулсом (все ок) и проверил наличие трафиковых и статичных машин (тоже ок), после чего начал править аи-лист.
Сегодня поставил Лиепаю, идет без проблем, как часы. Эта беда только в Москва2,0.
Ночью по бесплатному трафику скачаю москву заново, полностью переустановлю, но что-то мне подсказывает не поможет.

Отредактировано demon179 (02-11-2017 22:42:50)

0

282

demon179 написал(а):

https://yadi.sk/i/mStvocG43PMSPF последний лог полностью (3мин в омси и лог на пол МБ).

по тротуарам катаются везде и в любую сторону исчезают любые басы сразу доехав до любого следующего сплайна.

Что делал по порядку:
Достал колбасу, хлеб, сварил кофе, открыл пачку сигарет и приступил к мучению карты     
В аи-листе автобусы заменены на свои (аддон О405) и троллейбусы из последнего пака зиу-682, с пропиской им различных их перекрасок (хотел несколько автобусных маршрутов сделать троллейбусными с последующей навеской КС).
Копия того аи-листа сохранилась, прилагаю на всякий случай https://yadi.sk/d/PuMzXJeg3PMbxM
В эдиторе назначил нужным мне маршрутам и роутам нужные ai veh-группы. Сами маршруты и время не трогал.
Запустил омси и увидел все свои автобусы и троллейбусы так как я хотел, но... немного "странно" передвигающиеся по карте. Решив что это глюк подвижного состава, заменил всех в аи-листе на стандартные Маны, не помогло. Выкинул полностью из мапс свою папку, вернул родную (хорошо копию сделал заранее), тоже ничего хорошего.
Сегодня поставил патч Николая, но как видно из скрина, ничего нового не произошло.

Пытаясь отвоевать у омси ФПС, чтоб не сдвигать ползунок мелких деталей до упора, удалил в эдиторе статичные лиазы в парках и на конечных, чтоб они мозг не е-ли, планируя поставить позже свою статику. Что тут странно, при удалении их, сначала удалялись моментально, стоило только нажать del. На последних конечных, при их удалении, омси начала думать по 5-10сек при удалении, кроме омси ничего не работало, инет и вирусник были выключены и влиять на быстродействие не могли. Но после установки родной папки они в принципе вернулись.
И да, после установки Москвы, до начала её правки, каюсь, я её не запускал, потому как правил аи-листы там раньше несколько раз и никогда проблем не имел. Только проверил маптулсом (все ок) и проверил наличие трафиковых и статичных машин (тоже ок), после чего начал править аи-лист.
Сегодня поставил Лиепаю, идет без проблем, как часы. Эта беда только в Москва2,0.
Ночью по бесплатному трафику скачаю москву заново, полностью переустановлю, но что-то мне подсказывает не поможет.

Отредактировано demon179 (Вчера 21:42:50)

Могу тебе так сказать !1 Я с Мосвквой тоже занимался итог такой количество то что в аи листе должно именно таким быть !! Я тебе писал ещё там что там всё прописано по графику и больше автобусов или трафика чередоваты некоректной работой всей карты !!!

Отредактировано Alex_ (03-11-2017 02:19:07)

0

283

demon179 написал(а):

по тротуарам катаются везде и в любую сторону исчезают любые басы сразу доехав до любого следующего сплайна.

Что делал по порядку:
Достал колбасу, хлеб, сварил кофе, открыл пачку сигарет и приступил к мучению карты     

Отредактировано demon179 (Вчера 22:42:50)

По поводу того что на скрине...  Хоть я и не переводил эту карту с омси 1 на омси 2 я точно знаю что при переводе карты ,тот кто её переводил на омси 2 допустил какие то ошибки,и некоторые проложенные маршруты слегка так попортились,достаточно открыть хотя бы 63 маршрут и посмотреть как он проложен в районе того места,которое на скрине,а чтобы всё это исправлять нужно масса времени потратить) аилист с омси 1.01....   он работает конечно на омси 2 ,но он ужасен и практически никто не понимает как туда прописывать правильно...  аи лист я думаю ты уже взял нормальный из моего патча к москве,кстати я не помню на своём патче я исправлял  прокладку маршрутов или нет

+1

284

Случилось чудо, переустановка карты решила проблемы. тьфу-тьфу.
Ставлю патч. И начинаю использовать человеческий аи-лист. Спасибо!

+1

285

Alex_ написал(а):

Могу тебе так сказать !1 Я с Мосвквой тоже занимался итог такой количество то что в аи листе должно именно таким быть !! Я тебе писал ещё там что там всё прописано по графику и больше автобусов или трафика чередоваты некоректной работой всей карты !!!

Отредактировано Alex_ (Сегодня 03:19:07)

Тут согласен. Такую тенденцию замечал и на чистогорске (что удивительно, ведь там аи-лист другой), но только касаемо АИ-легковушек. Почему - сие загадка для логического размышления. Зная такой фокус, в московском аи-листе количества не касался, да и правил его уже не раз, все работало. Просто сносил карту, а теперь восстановил и удивился, что в этот раз начались чудеса. Ничего, сейчас патч Николая поставим и победим столицу. Там аи-лист человечий, хоть не запутаешься в нем.

А по московскому аи. Количество аи-машин в листе должно совпадать с числом отмеченным на скрине, иначе омси будет дурковать и не забывать, что нумерация идет с 0, а не с единицы.
http://s8.uploads.ru/t/sKNWe.png

Отредактировано demon179 (03-11-2017 11:49:06)

0

286

Люди, посоветуйте, пожалуйста, маршрутку в трафик, газель, форд, рено, мерс. Что у нас с автосцеплением или автоматом для трафика. Сам давно за ними не слежу. Только не баз и не мерс варио.

0

Вы здесь » Games on PC » Общие вопросы по симулятору(OMSI) » Вопросы по OMSI